Metallleiste MAULnail-up, Länge 1 m
Netto: 9,87 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage
E-Mail: e-commerce@maul.de
Beschreibung: Metallleiste MAULnail-up, Länge 1 m
- Zur Befestigung von Informationen mit Magneten
- Durchdacht: Dreidimensional profiliert für mehr Stabilität
- Made in Germany, Garantie 3 Jahre
- Zum Annageln, inklusive Stahlstifte
- Robust: Kunststoffbeschichteter Stahl
- Dezent, dauerhaft und preiswert: Zum Anbringen von Informationen im Sichtbereich, z. B. Zeichnungen, Erinnerungszettel, Pläne, Fotos oder Poster
- Praktisch: Befestigung einzeln oder verlängerbar durch Aneinanderreihen zu Sichtbändern
- Im Büro, in der Werkstatt, in Flur, Küche oder Kinderzimmer
- Magnete nicht im Lieferumfang enthalten
- Verpackung recycelbar
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Deutschland
gpsr@maul.de
www.maul.de
Jakob Maul GmbH
Jakob-Maul-Str. 17
64732 Bad König
Deutschland
gpsr@maul.de
www.maul.de
Warn- und Sicherheitshinweise finden Sie auf der Produktverpackung oder im Downloadbereich der Produktseite.
Artikelmerkmale: Metallleiste MAULnail-up, Länge 1 m
| Artikel-Nr.: | 6205002 |
|---|---|
| Hersteller: | MAUL |
| Inhalt: | 1 Stück |
| EAN: | 4002390022675 |
| Breite: | 5 cm |
| Länge: | 1 m |
| Eurolochung: | nein |
| Befestigungsart: | zum Festnageln |
| Gewicht: | 0,24 kg |
| Farbe: | weiß |
| Verpackung: | Karton |
| SB-Verpackung: | nein |
| Serie: | MAULnail-up |
| Besonderheiten: | erweiterbar |
| Basis - Material: | Metall, Stahl |
| Garantiezeit: | 3 Jahre |
| Produktmaße (LxBxH): | 100 x 5 x 0.49 cm |
1 Bewertung
18. August 2025, 11:09
(TrustedShops)
Toll, dass Maul mich kontaktiert hat, weil ich vergessen habe meine Hausnummer anzugeben. Die Lieferung mit GLS hat dann trotzdem gut funktioniert. Vielen Dank!
Netto: 9,87 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-4 Werktage








